Две на одного
- Последние новости
- 09-09-2025
Орские хирурги впервые в истории городской больницы выполнили уникальную двойную операцию. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.
В горбольницу экстренно доставили мужчину с механической желтухой. Обследование показало, что опухоль сдавила желчные протоки, из-за чего желчь не могла нормально отходить. Заведующий хирургическим отделением орского медучреждения Умид Ташланов связался с коллегами из Оренбурга. Специалисты решили действовать вместе и незамедлительно. Хирурги провели сразу две операции: наложили анастомоз между желчным пузырем и тонкой кишкой, а также создали искусственное соединение между культей желудка и тонкой кишкой. Эти методы известны давно, однако впервые в городской больнице Орске они были выполнены одновременно у одного пациента. Все прошло успешно. Мужчина идет на поправку.
Иллюстрация https://t.me/orskgb
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026