РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Попали в капремонт

Попали в капремонт

Здания трех орских учреждений среднего профессионального образования капитально обновят в 2026 и 2027 годах. Речь идет про индустриальный колледж, нефтяной и машиностроительный техникумы.

Новость про капремонт сообщил глава региона Евгений Солнцев в своем Телеграм-канале. В общей сложности за два года в Оренбуржье модернизируют шесть учреждений среднего профессионального образования и направят на это более полумиллиарда рублей из федерального бюджета. 

Работы проведут в рамках федеральной программы «Профессионалитет». В планах улучшить условия для обучения молодежи тем специальностям, которые больше всего востребованы в регионе. 

– Престиж среднего профессионального образования в последние годы растет. Спрос на выпускников техникумов и колледжей огромный, – подчеркнул губернатор.

Иллюстрация bigfoto.name

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.