Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

Замотоцикленный. Владимир Евполов о том, как вырос в люльке

Замотоцикленный. Владимир Евполов о том, как вырос в люльке Замотоцикленный. Владимир Евполов о том, как вырос в люльке Замотоцикленный. Владимир Евполов о том, как вырос в люльке

Совсем скоро в городе снова раздастся рев моторов – представители мотоклуба «Орки МС» проедут по орским улицам. И во главе колонны будет, как всегда, он – Владимир Евполов. Пожалуй, это повод, чтобы поговорить с ним о том, с чего все начиналось.

Железные кони для президента местного мотоклуба «Орки МС» Владимира Евполова – главная страсть.
– Я, можно сказать, вырос в люльке, – смеется он. – Первые годы моей жизни прошли в Старом городе. В гости к отцу часто приезжал его друг детства, увлеченный мотоциклист. Железный конь у него был солидный: габаритный, с жесткой и вместительной люлькой. В нее-то меня, двухлетнего мальца, сажали и возили по улицам. Разумеется, в шлеме. Ветер в лицо, скорость – ух!
Потом, когда Володя подрос, друг отца разрешил ему сесть за руль. И тогда наш герой загорелся. Решил, что у него тоже обязательно появится мотоцикл.
– Легко сказать: куплю байк. Автомобиль проще взять, – делится собеседник. – Собственный мотоцикл, советский «Урал», я приобрел только к тридцати годам, когда познакомился с местным мотосообществом. Правда, к тому времени забыл все навыки езды. Пришлось учиться заново, почти с нуля. 
За эти годы Владимир Евполов дорос до японской «Хонды» 1983 года. Мощность мотоцикла – 108 лошадиных сил. Ему нипочем даже стихийные бедствия. Во время апрельского паводка 2024-го дом президента мотоклуба в Старом городе затопило. Под водой оказалась и «Хонда», которую не успели вывезти в безопасное место. Когда стихия отступила, выяснилось, что даже электропроводка не пострадала. Отмыл технику, поменял масло с бензином – и в путь!
– Интересная история и у нашего клуба «Орки МС». У его руля я уже почти десять лет, – улыбается Евполов. – Вырос он из первого в Орске мотосообщества «ТрэшПатриотс», ставшего в 2005 году филиалом самарского мотоклуба «Фенрир MG». Постепенно наше сообщество росло, поэтому чуть позже орские байкеры приняли решение отделиться и стать самостоятельным клубом. И 14 января 2012-го возникли «Орки». Спустя год получили статус «МС». 
Как отмечает наш собеседник, мотосообщество в России очень дружное и сплоченное. «Ковбои» на стальных конях никогда не бросят товарища в беде. Руку помощи протянут даже не мотоциклисту.
– В городах существуют так называемые байк-посты, – объясняет Владимир. – Это пункты отдыха и ночлега для путешественников, созданные байкерами. Как-то нам сообщили, что в Орск прибыл велосипедист из Бельгии, которому было негде остановиться по пути в Казахстан. Мы приняли его как родного.
Сам Владимир Евполов – заядлый путешественник. Объехал полстраны на мотоцикле. А еще летом встречает гостей у нас.
– Практически ежегодно проводим фестиваль «Орк-рок», куда съезжаются байкеры и музыканты со всей России и из ближнего зарубежья. Сейчас ведем переговоры с администрацией о времени и месте проведения мероприятия. А пока запланировали на 4 июля «Мега-гаражник», сбор – в час дня на площади Шевченко. Ждем! Но только на мотоциклах с регистрацией! – подчеркивает он.

Фото предоставлено героем материала

Материалы по теме

Сердце не камень или Как растрогать главного рентген-хирурга?

Накануне Дня медицинского работника в областном центре награждали победителей премии «Медицинский олимп Оренбуржья». Чествовали и других отличившихся специалистов. Заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения городской больницы Орска Александру Григорьеву вручили благодарственное письмо Совета Федерации РФ за внедрение в практику современных методик. Не математикАлександр Григорьев с детства очень рассудительный и прагматичный....

Замотоцикленный. Владимир Евполов о том, как вырос в люльке

Совсем скоро в городе снова раздастся рев моторов – представители мотоклуба «Орки МС» проедут по орским улицам. И во главе колонны будет, как всегда, он – Владимир Евполов. Пожалуй, это повод, чтобы поговорить с ним о том, с чего все начиналось.Железные кони для президента местного мотоклуба «Орки МС» Владимира Евполова...

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.