Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

Первый ход врача

Первый ход врача Первый ход врача

Шахматный турнир провели в парке строителей, где совсем недавно проходил очередной слет медицинских работников восточного Оренбуржья. Те, кто лечит, сошлись в поединках за черно-белыми досками.

В рамках слета медработников всего востока области состоялся уже третий турнир по шахматам. Одиннадцать представителей медицинских учреждений выявляли сильнейшего. Открыл соревнования главный врач городской больницы Орска Дмитрий Конский – сделал символический первый ход. И хотя в последнее время лили дожди, в этот день было очень жарко, как и во время шахматных баталий. 

Состязания прошли в дружеской обстановке, хотя страсти на последних секундах партий кипели нешуточные. Шахматисты расположились на главной сцене парка. По доброй традиции один из туров посетили министр здравоохранения области Андрей Шатилов и замминистра Павел Орлов. Не обошлось без фотоссесии и розыгрыша дополнительных призов. 

Все участники получили именные сертификаты, сувениры и подарки, а победителя и призеров наградили дипломами и медалями. Ох уж эти дополнительные показатели! Сразу три шахматиста со 2 по 4 место набрали одинаковое количество очков. Такого накала не было ни на одном предыдущем турнире. В итоге бронзовую медаль второй год подряд завоевал Дастан Жумагулов, выступающий за Ириклинскую районную больницу, серебро – у Александра Нагорного (Орский межмуниципальный перинатальный центр), а победительницей турнира стала Варвара Марченко из областного медколледжа.

Максим Быковский. Фото предоставлено пресс-службой горбольницы Орска (только на сайт)

Материалы по теме

Первый ход врача

Шахматный турнир провели в парке строителей, где совсем недавно проходил очередной слет медицинских работников восточного Оренбуржья. Те, кто лечит, сошлись в поединках за черно-белыми досками.В рамках слета медработников всего востока области состоялся уже третий турнир по шахматам. Одиннадцать представителей медицинских учреждений выявляли сильнейшего. Открыл соревнования главный врач городской больницы Орска...

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.