Прием? Есть прием!
- Последние новости
- 12-09-2026
Сделан важный шаг в развитии доступной медицины в Орске: прошли первые телемедицинские консультации (ТМК) «Врач – пациент – врач»: пришедший на прием общается по видеосвязи с узким специалистом из другого медучреждения (в этот раз из Оренбурга), а рядом с ним находится лечащий терапевт из «его» поликлиники. Такой подход делает консультацию максимально точной и удобной.
Пациенты пяти поликлиник горбольницы Орска получили консультации пульмонолога из Оренбургской областной клинической больницы №2 не выезжая из города. Как все организовано? Человек сдает нужные анализы и проходит обследования. Результаты направляются специалистам в Оренбург или другой город, они заранее изучают историю болезни. Во время ТМК пациент и терапевт местной поликлиники выходят на связь с врачом из другого медучреждения, который изучает жалобы, дает рекомендации, отвечает на вопросы, а терапевт при необходимости помогает в коммуникации.
Как сообщает пресс-служба горбольницы, первые консультации прошли успешно, пациенты остались довольны и надеются, что подобная форма работы будет широко внедряться. Теперь специализированная медицинская помощь стала ближе и доступнее для жителей Орска.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Кто останется без света 29 октября
28-10-2026 -
Миллион на опиловку
28-10-2026 -
Под стражу на два месяца
28-10-2026 -
Хорошо сыграли
28-10-2026 -
Очередной успех Кирилла Лабарева
28-10-2026