Ветераны труда могут остаться без льготных лекарств
- Новости
- 17-10-2001
Тревожная ситуация сложилась с обеспечением льготными лекарствами самой многочисленной категории – ветеранов труда.Дело в том, что дотация на эти цели поступает из трех источников, в том числе из федерального бюджета, и по цепочке федерация – область – Орск должна дойти до нашего города. Но пока не доходит. На сегодня задолженность перед Орском составляет 500 тыс. рублей. А люди ждать не могут – они болеют и вполне справедливо требуют, чтобы им выписывали лекарства не за полную стоимость.
Это понимают и в администрации города. Чтобы как-то выйти из этой ситуации, муниципальным аптекам дано указание выдавать лекарства из собственных запасов. Но их хватит максимум недели на две. А что дальше?
Руководители управлений здравоохранения и соцзащиты «бомбят» телефонными звонками и письменными обращениями областных начальников, но те пока только руками разводят.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
20 мая будет ограничена подача электроэнергии
19-05-2026 -
И палатку поставят, и костер разожгут
19-05-2026 -
Самая крупная потеря
19-05-2026 -
19 мая будет ограничена подача электроэнергии
18-05-2026 -
Вместо 3 миллионов – 600 тысяч
15-05-2026