Орские орлы лидеров заклевали

Зрительские трибуны стоя аплодировали команде. Игра получилась не только победной, но и красивой. Дуэль аутсайдера «Южный Урал» и «Спутника», занимающего второе место в турнирной таблице, началась накануне. Первая игра закончилась со счетом 0:0. По утверждению тренеров обеих команд, каждый вратарь геройски защищал свои коллективы от поражения.
Вторая встреча определялась, прежде всего, психологическим настроем. Оране, поверив в возможность победы, реализовали веру в убедительнейший результат. Героями игры стали вратарь «Южного Урала» А. Хрулев, раз пятнадцать реально выручавший команду, и нападающий С. Палкин, дважды поразивший ворота соперника.
К героям встречи можно отнести и судейской коллектив. В конфликтных ситуациях они беспристрастно удаляли нарушающих правила игроков обеих команд одновременно, что во втором периоде чуть не закончилось скандалом. Когда счет стал 3:0, проштрафившийся игрок «Спутника» выбежал на лед и стал яростно доказывать судьям, что те несправедливо его наказали, следовательно, гол засчитывать нельзя. Игра была остановлена, в конфликт вмешались игроки «Южного Урала». Судьям для подтверждения справедливости своих действий пришлось затребовать кассету видеосъемки и исследовать на мониторе спорный момент.
Разбирательство закончилось объявлением счета. Услышав, что гол засчитан, зрители аплодировали стоя. Противник, что называется, потерял лицо и рассчитывать на реванш уже не мог.
Ю. Пережогин, главный тренер команды «Спутник», отвечая на вопросы журналистов после игры, с сожалением заявил, что орчане не дали сыграть в свою игру, отобрав у лидера за два дня 4 очка.
Победный результат стал возможным, по мнению болельщиков, потому что орские хоккеисты поверили в возможность успеха, а также сохранения коллектива. Теперь перед ними стоит суперзадача – выиграть несколько последующих встреч, заработать очки, поднявшись на более высокую строчку турнирной таблицы. 2 и 3 февраля на льду ДС «Юбилейный» они встречаются с командой «Металлург» из Серова.
С. Григорьев.

Свершилось! Орчане доказали, что играть в хоккей все же умеют. 30 января «Южный Урал» «размазывал» по льду одного из лидеров первенства – нижнетагильский «Спутник». К последней минуте матча, играя на кураже, вели со счетом 4:0. И только за полминуты до финального свистка соперник сумел результативно атаковать. Зрительские трибуны стоя аплодировали...