Разместить рекламу, поздравление, соболезнование
можно по телефону(Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Делить ли квартиру с отцом?

- Мои родители разводятся. Я проживаю в квартире, которую мама получила по завещанию и, в свою очередь, завещала мне. Является ли эта квартира совместным имуществом родителей и не придется ли мне впоследствии делить квартиру с отцом? С. Перфилова.- В соответствии с частью 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.
Таким образом, в настоящий момент квартира полностью принадлежит вашей маме и в будущем, если мама не изменит своего завещания, будет полностью принадлежать вам. Делить квартиру с отцом не придется.

Материалы по теме

А про лавочки забыли?

- Хороший каток заливается в этом году на стадионе «Авангард». В центре установлена зеленая елка, есть вечернее освещение. И даже вновь организован прокат коньков. Но вот маленькой детали опять не предусмотрели. Присесть переобуться можно только на металлические балки или в сугроб. А подождать внучку, пока она катается, можно только стоя....

О тех, кто в «Тереме» живет

Уважаемая редакция! Очень хочется через вашу газету поблагодарить коллектив магазина «Терем», расположенный по улице Короленко, 128а. Уже около 7 лет я живу в поселке Елшанка, и мне очень часто приходится бывать в этом магазине. Ни в одном другом торговом заведении я не встречала таких внимательных продавцов. Мало того что все девушки в...

О трёх благих намерениях…

Дорогая редакция! К вам обращается ваш постоянный читатель, инвалид II группы. А взяться за написание письма меня заставило предстоящее строительство ясненского полигона по уничтожению ракетных двигателей, новотроицкого цементного и орского цинкового заводов. И вот что я хочу сказать: не пора ли властям перестать вешать нам лапшу на уши об экологической безопасности...

После работы – домой, на свалку

Хотелось бы поделиться своим мнением по поводу открывшегося в мае Центра социальной адаптации лиц БОМЖ. Его сотрудники участвовали в проведении «круглого стола» (см. «ОХ» от 7 декабря). Дело это хорошее – помощь ближнему. Мы стали жестокими, безразличными к чужому горю. Поэтому открытие центра меня обрадовало. А потом возмутило следующее: берут...

Дополнительные деньги не для всех

- У меня есть медаль «Ветеран труда», у моего мужа - медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», но в получении дополнительной пенсии нам почему-то отказывают. Помогите разобраться. Супруги Чекановы....

Какое завещание важнее?

- Я ухаживала за пожилой одинокой женщиной на условиях, что после ее смерти квартира достанется мне. Было составлено завещание у нотариуса на мое имя. После ее смерти объявилась племянница, у которой тоже есть завещание на квартиру, составленное позже. Что я могу сделать? А. Абдуллаева.- Квартира достанется племяннице. В соответствии со статьей...

Делить ли квартиру с отцом?

- Мои родители разводятся. Я проживаю в квартире, которую мама получила по завещанию и, в свою очередь, завещала мне. Является ли эта квартира совместным имуществом родителей и не придется ли мне впоследствии делить квартиру с отцом? С. Перфилова.- В соответствии с частью 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним...

Дайте свет и целый билет!

Горожан по-прежнему волнует освещение улиц: никому не хочется блуждать впотьмах в новогоднюю ночь.Михаил Семенович: «В районе Форштадта все провода поснимали, живём как в тайге». С той же проблемой – нет освещения – обратились М. Хрипунова с улицы Новосельской, Николай Павлович, проживающий на улице Горького. А Галина Фёдоровна задала вопрос, почему...

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.