РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Взяли реванш

В пятом туре открытого Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги дивизиона «Восток» «Южный Урал» встречался в Астане (Республика Казахстан) с одним из лидеров зоны – местным «Барысом». В первой игре орчане начали матч с атак, но, пропустив шайбу на четырнадцатой минуте, не смогли переломить ход поединка. Надежно играл в воротах хозяев и голкипер Алексей Кузнецов, а нашим хоккеистам фортуна, как всегда, не улыбалась. В заключительном периоде «Барыс» сумел провести три шайбы. В итоге орчане уступили с крупным счетом – 0:6. В этой игре ворота «Южного Урала» защищал 18-летний Артур Багаутдинов.
В повторном матче наша ледовая дружина доказала себе и всем, что рановато «Южный Урал» списывать в аутсайдеры. До середины игры наши игроки диктовали на площадке свои условия, провели в ворота хозяев три безответные шайбы. Отличились Антон Болдырев, Евгений Иконников и Сергей Палкин.
Казалось, что победа в кармане, но «Барыс» сумел вначале сквитать одну шайбу, а в начале третьей двадцатиминутки сократить разрыв до минимума. Когда на 51 минуте вратаря гостей Николая Кузьмина удалили на две минуты (естественно, штраф отбывал один из полевых игроков), хозяева предприняли штурм ворот гостей. Орчане выстояли и в дальнейшем уверенно контролировали ход матча. За полминуты до финальной сирены «Барыс» взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого игрока, однако свести матч к ничьей не смог. «Южный Урал» взял в столице Казахстана у соперника реванш, выиграв со счетом 3:2! Это вторая победа орчан в первенстве и первая в выездном матче.
Так держать!
«Южный Урал» имеет после 10 игр 6 очков и занимает тринадцатое место в дивизионе, совсем чуть-чуть уступая целой группе команд. А замыкает турнирную таблицу с 1 очком ангарский «Ермак».
Следующие игры орчане проведут 10 и 11 октября в Сатпаеве с местным «Казахмысом», который в пятом туре вначале уступил на своем льду челябинскому «Мечелу» 1:3, а затем переиграл южноуральцев с тем же счетом – 3:1.
Для любителей хоккея сообщим, что 11 и 12 октября во Дворце спорта «Юбилейный» проведут первые домашние игры в первенстве России среди команд первой лиги зоны «Урал – Западная Сибирь» хоккеисты «Южного Урала-2». Они скрестят клюшки с клубом «Кристалл-Югра» (Белоярский). Начало игр в – 18 часов 30 минут.

Константин Мусафиров

В пятом туре открытого Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги дивизиона «Восток» «Южный Урал» встречался в Астане (Республика Казахстан) с одним из лидеров зоны – местным «Барысом». В первой игре орчане начали матч с атак, но, пропустив шайбу на четырнадцатой минуте, не смогли переломить...

Мы пока не первые, но зато всегда вторые

Фестиваль рабочего спорта дал возможность проверить свои силы орским спортсменам. Мы снова вторые в таблице общекомандных зачетов. Вчера в горспорттуркомитете на эту тему говорили спортивные чиновники, собрав на пресс-конференцию журналистов городских СМИ.Второй после Оренбурга результат закономерен. Областной центр обладает лучшей спортивной базой, там намного больше численность населения, есть возможность выставить...