Талант по наследству
- Люди нашего города
- 15-01-2009
Орская земля богата талантами. Особенно ярко и самобытно они расцветают там, где есть благодатная почва – помощь и поддержка семьи. Семья Добрыниных – всего три человека. Мама Ольга Алексеевна – работник ОАО «ПО «Сармат», папа Геннадий Борисович по состоянию здоровья не работает. Но эта маленькая семья очень дружна, и все в ней решается сообща.
Центр внимания, конечно же, дочь. С малых лет Женя стала проявлять интерес к танцам. Вероятно, увлеченность передалась по наследству от мамы, которая в детстве занималась хореографией и много лет танцевала в народном ансамбле «Уралочка». Талант девочки раскрылся благодаря усилиям родителей.
Ольга Алексеевна помогает дочери шить костюмы, Геннадий Борисович при необходимости может мастерски отремонтировать концертные туфли. В доме Добрыниных большая коллекция видео- и аудиозаписей всемирно известных балетных постановок, специальная литература, которая постоянно пополняется – денег на это не жалеют.
Женя – воспитанница известных в Орске преподавателей школы искусств № 1 Сартаковых. За 8 лет обучения девочка была занята во всех танцах, поставленных за это время. Разные настроения, образы, все тонкости, нюансы танцевальных партий Женя тонко улавливает и воплощает на сцене с фантазией и одной ей свойственным темпераментом.
Женя благодарна педагогам и родителям. Именно они заметили ее интерес к танцам, помогают и поддерживают ее стремление овладеть этим искусством в совершенстве.
За плечами Добрыниной – победы в конкурсах различного уровня. В числе последних – звание лауреата конкурса юных исполнителей хореографических отделений восточного Оренбуржья за сольный танец «Кармен» в 2007 году. На том же конкурсе она была удостоена звания лауреата в номинациях классического, народного, современного танцев. Свой успех с танцем «Кармен» девочка повторила на ХVI региональном хореографическом конкурсе в Челябинске. 2008 год принес ей победу на Всероссийском и Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Юность» в Москве в составе хореографического ансамбля.
Сейчас Женя учится в Челябинской академии музыки им. П. Чайковского.
Татьяна Чилякова
Материалы по теме
Талант по наследству
Орская земля богата талантами. Особенно ярко и самобытно они расцветают там, где есть благодатная почва – помощь и поддержка семьи. Семья Добрыниных – всего три человека. Мама Ольга Алексеевна – работник ОАО «ПО «Сармат», папа Геннадий Борисович по состоянию здоровья не работает. Но эта маленькая семья очень дружна, и все...
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Цены на бензин в Оренбуржье вновь поползли вверх
12-07-2025 -
В Оренбургской области временно ограничат работу 3G и 4G из-за угроз БПЛА
12-07-2025 -
Уборка урожая в Оренбуржье: начало масштабной аграрной кампании
12-07-2025 -
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025