Разместить рекламу возможно по телефону:
(Viber или Whatsapp) 8-922-87-26-626

ГОРЕ-ОТЦЫ

Здравствуйте, уважаемая редакция "Орской хроники"! Решила написать вам, чтобы выразить свое возмущение по поводу давно устаревших законов, а именно Семейного кодекса РФ. В настоящее время мы много говорим о брошенных на произвол судьбы детях. Я не беру во внимание пьющих, хочу поговорить о разведенных родителях. О тех папах, которые ищут всевозможные лазейки, чтобы материально не содержать своих несовершеннолетних детей. Не секрет, что в частных фирмах идет двойной учет выплаты зарплаты. По документам, молодой, здоровый папа получает 150 рублей, в то время как зарабатывает несколько тысяч. Соответственно и алименты платит всего рублей 30. Почему наше правительство не может или не хочет обязать такого горе-отца содержать своего ребенка? Таких горе-отцов по России много. Давно пора внести изменения в Семейный кодекс РФ в раздел V гл.13 ст. 81 и вместо долевых отчислений из зарплаты на несовершеннолетних детей взыскивать с отцов алименты только в твердой сумме и не менее прожиточного минимума по региону проживания ребенка. Вот тогда матери не будут отказываться от своих детей. Я, как бабушка, лично столкнулась с такой проблемой. В связи с этим обращалась в народный суд, к мировому судье, в прокуратуру, РОВД, но завести уголовное дело, оказывается, нельзя. Пишу это затем, что, может быть, найдутся в Орске грамотные юристы и подскажут, как заставить отцов не скрывать своих доходов.
Л. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ

Обсудить материал

Комментарии