В медицинском автопарке ожидается пополнение
- Власть
- 01-09-2016
Вчера в пресс-службе правительства Оренбургской области сообщили, что в сентябре в наш регион поступят 29 автомобилей для станции скорой медицинской помощи. Событие произойдет в соответствии с распоряжением правительства РФ.
Подобные централизованные поставки будут организованы и в другие регионы страны. Известно, что оренбуржцы могут ждать 28 машин класса В и один реанимобиль класса С. Орские медработники в курсе этой новости.
Как пояснил главный врач станции скорой медицинской помощи К. Кумзин, о том, сколько и какие машины могут достаться Орску, станет точно известно лишь в конце сентября. Пока же идет сбор всех необходимых сведений и документов, которые нужно предоставить в область. К слову, на сегодняшний день в автопарке местной «Скорой» 23 автомобиля: 12 «Луидоров», 2 «Форда», 5 «Газелей» и «УАЗы».
По информации пресс-службы областного правительства, все машины, поступления которых с нетерпением ждут, производства ведущих российских фирм – ООО «Автомобильный завод ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг». Автомобили оснащены новейшим медицинским оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами-мониторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами и всем необходимым для выполнения экспресс-диагностики и транспортировки пациентов. Кроме того, транспорт утеплен, оснащен автономным отопителем медицинского салона, системой кондиционирования и столом с умывальником. Очень важно, что в машинах есть приспособления для перемещения пострадавших, для установки и крепления оборудования. Это гарантирует надежную фиксацию во время движения.
Специалисты уверены, что увеличение количества специализированных машин позволит сделать «Скорую» более мобильной службой, а также повысить качество оказания помощи.
Поставки крупной партии удалось добиться благодаря усилиям региональной власти. Оренбуржье сможет войти в первую десятку субъектов Федерации по числу направленной к нам техники.
Анна Сергеева
Материалы по теме
В медицинском автопарке ожидается пополнение
Вчера в пресс-службе правительства Оренбургской области сообщили, что в сентябре в наш регион поступят 29 автомобилей для станции скорой медицинской помощи. Событие произойдет в соответствии с распоряжением правительства РФ. Подобные централизованные поставки будут организованы и в другие регионы страны. Известно, что оренбуржцы могут ждать 28 машин класса В и один...
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Жаркое лето вступает в права в Оренбуржье
08-06-2025 -
В городе идёт борьба с огнем
08-06-2025 -
Три рабочих дня и длинные выходные
08-06-2025 -
Задержан зловещий поджигатель дверей
08-06-2025 -
Пожары в Оренбургской области: статистика и последствия
08-06-2025