Разместить рекламу, поздравление, соболезнование
можно по телефону(Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Можно ли получить свидетельство о рождении повторно?

Можно ли получить свидетельство о рождении повторно?

Я оформляю пенсию. Обратилась в Пенсионный фонд. Мне сказали, что нужно предоставить свидетельство о рождении сына. Он живет в другом городе, возможности передать мне документ нет. Могу я получить повторное свидетельство о рождении сына?

К. Галкина.

М. Артамонова, специалист отдела ЗАГС администрации Орска:

– В соответствии со статьей 9 Федерального закона Российской Федерации «Об актах гражданского состояния» от 15 ноября 1997 года повторное свидетельство о регистрации акта гражданского состояния выдается лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния. Родителям (одному из родителей) после достижения ребенком совершеннолетия выдается справка о рождении их ребенка.

Обсудить материал

Комментарии