И на душе ярче
- Общество
- 04-09-2020
Еще краше придомовая территория по улице Машиностроителей, 6. Частенько в палисадниках можно увидеть местных жителей, которые пропалывают клумбы, убирая сорняки, поливают цветы.
Ольга Петрунина – одна из тех, кто последовал примеру Натальи Китаевой, которая в числе первых облагородила палисадник у своего подъезда. Красивый пример оказался заразительным, и сегодня дом № 6 в прямом смысле слова цветет и пахнет. На аромат петуний слетаются все.
– Приятно, когда прохожие у наших палисадников замедляют шаг, – отмечает Ольга Александровна. – Тут и пионами можно полюбоваться, и японской циннией. Сажаем всего понемножку, пробуем разные виды цветов, некоторые не приживаются. Может быть, им света и солнца не хватает. Вот и бархатцы повесили свои головы: то ли просто не пошли, то ли уже отцветают понемногу.
Тут, кстати, на полив растений активисты не тратят собственных средств, коммунальщики уже давно подключили их к общедомовому счетчику.
– Сосед с десятого этажа еще и скамейку необычную установил у подъезда, так тут многие любят отдыхать. А что? Выйдешь в наш двор – и на душе ярче становится, – улыбается Петрунина.
Фото автора
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Орчанина отправили на принудительные работы за неуплату алиментов
07-02-2026 -
Борщ ударил по карману
07-02-2026 -
Администратору подпольного казино дали реальный срок
07-02-2026 -
Под стражей: задержан мужчина, ворвавшийся с ножом в детский сад
07-02-2026 -
Необычный «полдник»: как в ОДКБ извлекли ложку из желудка ребёнка
07-02-2026