Разместить рекламу, поздравление, соболезнование
можно по телефону(Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Из декрета в отпуск? Возможно!

Из декрета в отпуск? Возможно!

Я нахожусь в декретном отпуске. Сейчас дочери два года. Там, где трудилась, произошла реорганизация. Я прошла все нужные процедуры и заключила новый контракт. Получается, что сейчас у меня новое место работы. Положена ли мне компенсация за неиспользованные дни отпуска? И если да, то из какой величины заработной платы ее высчитают, если я уже два года не получаю зарплату? 

М. Агеева.

К. Медведева, помощник прокурора Советского района: 

– Денежная компенсация отпуска выплачивается только при увольнении. При реорганизации с вами просто перезаключают договор на новообразовавшуюся организацию, но увольнения не происходит, поэтому компенсацию дней отпуска вам могут выплатить только при согласии работодателя на это либо при вашем увольнении. Неиспользованные дни отпуска при реорганизации сохраняются, вы вправе их получить в процессе работы. Причем взять отпуск можно сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком в соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ.

Обсудить материал

Комментарии