Разместить рекламу, поздравление, соболезнование
можно по телефону(Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Получу ли субсидию, если не заплачу за квартиру?

Получу ли субсидию, если не заплачу за квартиру?

Скоро предстоит уехать на неопределенный срок из города, оплачивать вовремя счета за коммуналку вряд ли смогу. Переживаю за субсидию на ЖКУ, которую получаю от государства. В каком случае прекращается ее выплата при наличии задолженности за жилищно-коммунальные услуги? 

Ирина Евгеньевна.

К. Шидловская, помощник прокурора Октябрьского района: 

– В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса РФ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются в том случае, если расходы гражданина на оплату жилого помещения и ЖКУ превышают величину максимально допустимой доли расходов на данные платежи в совокупном доходе семьи. При этом субсидия назначается только при отсутствии у человека задолженности по оплате ЖКУ или при заключении и (или) выполнении данным лицом соглашений по ее погашению. Поэтому при обращении в учреждения социальной защиты для назначения субсидии надо учитывать, что наличие задолженности за ЖКУ влечет законный отказ в назначении выплаты.

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.