- Экономика
- 07-10-2003
Как сообщили в МПО ЖХК, готовность к зиме жилого фонда составляет 99%. Не опрессовано всего 17 домов. Что касается частников, которые взяли на обслуживание дома, то пока к зиме готово лишь хозяйство А. Ромме.
Результаты проверки показали, что все муниципальные котельные готовы к пуску тепла, чего не скажешь о ряде ведомственных котельных.
 За неделю в городе были установлены 324 прибора учета воды, а весь частный сектор обеспечен водомерами на 59%. Намерены считать свои деньги и владельцы квартир. 180 орчан, проживающих в многоэтажках, уже установили водомеры.
 За неделю отремонтированы 6,5 тысячи метров дорожного полотна. Обновились улицы Станиславского, Вяземского, Щорса и др.
 Продолжаются работы по строительству нового кладбища. Уже заасфальтирована центральная аллея, а до середины октября территория будет огорожена забором, и можно будет произвести первые захоронения. 
 За неделю охотники за металлом похитили 7 контейнеров для мусора. Если темпы хищений будут такими же, коммунальщикам придется подумать над вопросом производства контейнеров из других материалов, скажем, из дерева.
 Вопреки расхожему мнению, что проблемами озеленения в городе начинают заниматься с приходом весны, администрация Советского района и сейчас уделяет этому вопросу самое пристальное внимание. Так, в самое ближайшее время намечено провести обрезку деревьев и кустарников на ул. Крайней, Орджоникидзе и Краснознаменной. На клумбы запланировано завезти 15 машин чернозема. Кроме того, на днях  новая клумба будет разбита возле школы № 37. 
НЕ ХВАТАЕТ ДВОРНИКОВ
Рейды по санитарному состоянию Советского района, регулярно проводящиеся районной администраций, натолкнули специалистов на серьезные выводы. Необходимо организовать уборку павильонов ожидания транспорта и вывоз мусора из вечно переполненных урн. Катастрофически не хватает дворников. Чтобы остановки были чистыми, необходимо, как минимум, увеличить штат тружеников метлы и лопаты, закрепленных за этой территорией, на 31 человека. Если же оценивать в целом ситуацию по району, то она внушает серьезную тревогу. Ведь для обслуживания  только жилого фонда ТЖХ-2 требуются 267 дворников, а фактически работает лишь 131. Вакансии есть, нашлись бы желающие на них претендовать.
Материалы по теме
Как сообщили в МПО ЖХК, готовность к зиме жилого фонда составляет 99%. Не опрессовано всего 17 домов. Что касается частников, которые взяли на обслуживание дома, то пока к зиме готово лишь хозяйство А. Ромме. Результаты проверки показали, что все муниципальные котельные готовы к пуску тепла, чего не скажешь о ряде ведомственных...
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
- 
						Интуиция поможет в сложной ситуации30-10-2025
- 
						Опасный кадр. Почему съемка дронов запрещена30-10-2025
- 
						Последствия аварии на водоводе устранены30-10-2025
- 
						На водоводе выявлен новый поврежденный участок29-10-2025
- 
						Дорогой газ. Почему пропан для автолюбителей бьет по карману?29-10-2025
 
                                         
                                         
                                        