Не справились с «Ижсталью»

Не  справились с «Ижсталью»

Нули на табло сохранялись в аккурат до середины игры, когда форвард хозяев Тимур Шарифьянов открыл счёт. Не прошло и трех минут, как в воротах орчан побывали еще две шайбы. Голкипера «ЮУ» Сергея Кудрявцева огорчили Антон Угольников и Александр Беляев, забивший в меньшинстве.

Всё это вынудило тренерский штаб южноуральцев сделать замену вратаря. На лед вышел Илья Румянцев, появление которого встряхнуло команду. В течение 10 минут в ворота «Ижстали» влетели три шайбы. Начало положил Андрей Ермаков, с неудобной руки точно бросивший в девятку, а Ярослав Алексеев и Максим Кузнецов отличились после добиваний с пятачка, 3:3.

Радость орчан была недолгой - после таймаута Александр Беляев оставил не у дел Румянцева броском с близкого расстояния, а позже поразил пустые ворота, оформив хет-трик. В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счётом 3:5.

После матча главный тренер орской ледовой дружины Виталий Казарин отметил:

— Второй период полностью провалили. Потом догнали вроде, но все равно молодые ребята «просели» немного сегодня. Хорошо, три шайбы отквитали, но четвертый гол в наши ворота ненужный был. Потом спасали игру и получили удаление. Повторюсь, второй период был провальным — вторую игру в большинстве пропускаем.

Теперь команда возвращается в Орск, где проведет первую в сезоне домашнюю серию игр. Она начнется 15 сентября матчем против тюменского «Рубина».

Фото предоставлено пресс-службой ВХЛ

Хоккейный клуб «Южный Урал» в Ижевске завершил выездную серию матчем с «Ижсталью». Соперники уже успели хорошо изучить друг друга, так как дважды сыграли на предсезонке. Оба раза орчане крупно выиграли, однако этот поединок прошел совсем по другому сценарию.Нули на табло сохранялись в аккурат до середины игры, когда форвард хозяев Тимур...