У хоккеистов – третье поражение подряд

У хоккеистов – третье поражение подряд У хоккеистов – третье поражение подряд У хоккеистов – третье поражение подряд У хоккеистов – третье поражение подряд У хоккеистов – третье поражение подряд У хоккеистов – третье поражение подряд

8 октября стартовала очередная домашняя серия игр хоккейного клуба «Южный Урал». На льду дворца спорта «Юбилейный» наши хоккеисты принимали «Звезду» из Москвы. Неудачный выезд вынудил тренерский штаб и руководство сделать ряд изменений в составе. Команду покинули защитники Роман Таталин и Савелий Ольшанский, а пополнили защитник Алексей Гришин и габаритный форвард Илья Литвинов. Кроме того, перед матчем со «Звездой» в Орск прибыло подкрепление из магнитогорского «Металлурга» в лице Юрия Платонова и Никиты Гребёнкина.

Для орчан всё начиналось довольно неплохо. На четвертой минуте Александр Борисенков совершил рейд через всю площадку, перед воротами обыгрался с Максимом Капитуровым и бросил в девятку, 1:0.

В дальнейшем южноуральцы действовали активнее, всё тот же Борисенков мог делать дубль, однако надёжно сыграл голкипер гостей Антон Тодыков. Выдержав натиск орской ледовой дружины, на 18 минуте москвичи организовали позиционную атаку, которую точным «выстрелом» от синей линии завершил Кирилл Голощапов, 1:1.

На старте второго периода красно-синие смогли выйти вперед. Иван Силаев с добивания поразил  ворота Ильи Румянцева. Гол был засчитан после видеопросмотра. Затем у орчан последовало два удаления подряд, и отыграться им было уже сложно, а в начале заключительного игрового отрезка они пропустили еще раз.  Максим Кирилейченко, выскочив со скамейки штрафников, убежал один на один с голкипером «Южного Урала» и переиграл его, 1:3. Здесь не обошлось без ошибки защитников орского клуба. Как не старался Алексей Гришин, догнать игрока гостей ему не удалось.

В итоге ХК «Южный Урал» потерпел третье поражение подряд и занимает сейчас 21 место в чемпионате Всероссийской Хоккейной лиги, имея в активе 9 очков после 13 игр. Следующий матч команда проведет 10 октября в Орске против тульского клуба АКМ.

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал», на пресс-конференции заявил:

- Может, перегорели ребята. Но по игре, наверное, эта одна из худших за сезон получилась. Не знаю, с чем связано. Впереди ещё три игры, надеюсь, исправим положение.

"Магнитка" нам дала усиление, ребята новые приехали.

- Хорошо уже успели «Звезду» изучить, так как провели против этой команды две игры на предсезонке. Было ли что-то общее между теми поединками и этим? Удивил ли соперник? – поинтересовался корреспондент «ОХ».

- Большой разницы по сравнению с теми играми не увидел, единственное, что они забили свои  два гола, закопав, по сути шайбу в ворота. Нам тоже нужен был такой гол, что называется «с мясом».

Егор Михайлов, главный тренер ХК "Звезда" признался:

- Мы готовились. Хорошая игра была сегодня, но ещё есть над чем поработать. Как только немного отходим от нашего игрового задания, плана на игру, сразу инициатива переходит к сопернику. Ещё один минус - здесь площадка большая по сравнению с Москвой, поэтому пока перестраивались.

Понравилось, что все три периода было хорошее движение, нападающие были нацелены и на ворота, и на контроль шайбы. Был момент тяжелый в меньшинстве, но мы выстояли. Особенно важный был момент в начале третьего периода - забей «Южный Урал» гол, у них бы пошли эмоции, счёт был бы 2:2, но ребята выстояли. Команду - с победой, будем готовиться к следующему матчу, послезавтра уже новая игра.

Фото автора

8 октября стартовала очередная домашняя серия игр хоккейного клуба «Южный Урал». На льду дворца спорта «Юбилейный» наши хоккеисты принимали «Звезду» из Москвы. Неудачный выезд вынудил тренерский штаб и руководство сделать ряд изменений в составе. Команду покинули защитники Роман Таталин и Савелий Ольшанский, а пополнили защитник Алексей Гришин и габаритный форвард...