Не справились с туляками

Не справились с туляками Не справились с туляками Не справились с туляками Не справились с туляками Не справились с туляками Не справились с туляками Не справились с туляками

Очередным соперником ХК «Южный Урал» стал тульский клуб АКМ, с которым орчане встречались на родном льду вчера, 10 октября.

Первый период выдался очень результативным, команды дважды обменялись голами. Счёт открыли гости. Отличный рейд к воротам Сергея Кудрявцева удался Владимиру Михасёнку, проводившему дебютный матч за туляков, 0:1. Ответ орчан последовал через полторы минуты. Красный свет за воротами Ивана Налимова зажёг лучший бомбардир и снайпер орской ледовой дружины Ярослав Алексеев, 1:1.

Вскоре гости вновь огорчили Сергея Кудрявцева, на этот раз отличился Александр Кулагин. Усилиями Юрия Платонова наши хоккеисты на 14 минуте восстановили статус-кво. Ассистировали молодому форварду Никита Гребёнкин и Станислав Тунхузин, 2:2.

Вторую двадцатиминутку тульские хоккеисты начали с другим голкипером. Иван Налимов уступил место в рамке Сергею Большакову. Спустя 6 минут после начала игрового отрезка экс-южноуралец Андрей Виноградов броском с близкого расстояния вывел АКМ вперёд.

Чуть позже другой эпизод в зоне орчан закончился кулачным поединком между защитником «ЮУ» Иваном Канашевым и форвардом «Академии Михайлова» Максимом Лазаревым. В драке был предпочтительнее более габаритный Канашев, поваливший соперника на лёд.

В третьем периоде всё шло к победе АКМ в основное время, однако в дело вмешались вышедший на замену голкипер Илья Румянцев, совершивший несколько «сэйвов». Юрия Платонова вывели на бросок, и ему оставалось только не промахнуться, 3:3.

Болельщики в «Юбилейном» увидели в этот вечер очередной овертайм, который, к сожалению, вновь завершился не в пользу орчан. В итоге ХК АКМ праздновал победу со счётом 4:3.

На пресс-конференции главный тренер ХК «Южный Урал» Виталий Казарин отметил, что по самоотдаче к команде претензий нет в отличие от прошлой игры. По его словам, молодые игроки немного «подсели». Сейчас команда борется за каждое очко, но иногда чего-то не хватает.

— Впереди серьёзный соперник – тольяттинская «Лада». Будете как-то по-особенному готовиться? – поинтересовался журналист «ОХ».

— Ничего менять не будем. Отдохнём, разберём игру и дальше пойдем. Все команды сейчас одинаковые, нет таких, у которых нельзя выигрывать.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК АКМ:

- В целом равная игра, правда, соперник начал поинтереснее. У нас немного защитники опаздывали. Потом выровняли и забили на один гол больше.

— Недавно ваш клуб пополнил опытный вратарь Иван Налимов. Как можете прокомментировать его игру? – спросил корреспондент «ОХ»

— Он начинал игру, но после первого периода мы приняли решение его заменить. Вины Ивана в этом нет, просто он давно не играл, боялись, что будет на эмоциях и ему не хватит игрового тонуса.

— Сразу несколько бывших игроков «ЮУ» были заявлены в составе АКМ на этот матч. Вы ими довольны?

— В целом ребята нормально сыграли, но недавно перешедший к нам Савелий Ольшанский, пожалуй, перегорел. Были ошибки.

Фото автора

Очередным соперником ХК «Южный Урал» стал тульский клуб АКМ, с которым орчане встречались на родном льду вчера, 10 октября.Первый период выдался очень результативным, команды дважды обменялись голами. Счёт открыли гости. Отличный рейд к воротам Сергея Кудрявцева удался Владимиру Михасёнку, проводившему дебютный матч за туляков, 0:1. Ответ орчан последовал через полторы...