У «Южного Урала» шестое поражение подряд

У «Южного Урала» шестое поражение подряд У «Южного Урала» шестое поражение подряд У «Южного Урала» шестое поражение подряд У «Южного Урала» шестое поражение подряд У «Южного Урала» шестое поражение подряд

Заключительный матч второй домашней серии провели 14 октября хоккеисты «Южного Урала». На льду дворца спорта «Юбилейный» они скрестили клюшки с казанским «Барсом».

С первых минут гости завладели территориальным преимуществом и чаще угрожали воротам Ильи Румянцева. Однако это не помешало южноуральцам отличиться раньше. Они затеяли неплохую комбинацию в чужой зоне, в результате чего Никита Гребёнкин завёз шайбу в ворота, 1:0.

Начало второго периода орчане «проспали» и получили гол от Дмитрия Кателевского на самом старте игрового отрезка. Бросок форварда «Барса» оказался не берущимся для стража ворот орской ледовой дружины. Позже казанцы и вовсе вышли вперед. Брешью в оборонительных редутах «ЮУ» воспользовался Кирилл Мухин, 1:2.

Заключительную треть матча подопечные Виталия Казарина провели значительно лучше, имея все шансы отыграться, но гости выстояли благодаря надежной игре защитников и голкипера Вячеслава Пексы. За несколько секунд до конца орчане заменили голкипера на шестого полевого игрока в надежде спасти матч, но после ошибки Станислава Тунхузина пропустили третью шайбу.

В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счётом 1:3, потерпев шестое поражение подряд. Совсем скоро команда отправится на выездную серию, где сыграет против «Ростова» и «Бурана».

– Хорошая, самоотверженная игра, - отметил в интервью главный тренер «Барса» Артем Анисимов. - Парни сделали выводы. Сегодня никому нельзя было уступать - ни «Южному Уралу», ни нам. Победа нужна была, как воздух. Победили мы правильно, грамотно сработали в атаке и обороне.

– Вроде старались, а что толку? - признался главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин. - Второй период надо было начать аккуратно, но, наоборот, в первой же смене пропустили. Две контратаки, обе реализовал соперник. 1:0 повели, надо было зацепиться за счет, а мы побежали еще забивать, нарвались на контратаки.

— Почему пропустили матч центрфорварды Илья Иванов и Егор Пензин? – спросил корреспондент «ОХ».

— Ребята немного подустали. У нас есть, кому заменить. Всё это на благо команды. Кто свежее – тот и играет.

Фото автора

Заключительный матч второй домашней серии провели 14 октября хоккеисты «Южного Урала». На льду дворца спорта «Юбилейный» они скрестили клюшки с казанским «Барсом».С первых минут гости завладели территориальным преимуществом и чаще угрожали воротам Ильи Румянцева. Однако это не помешало южноуральцам отличиться раньше. Они затеяли неплохую комбинацию в чужой зоне, в результате...