Долгожданная победа

20 октября ХК «Южный Урал» в рамках выездной серии встречался с ХК «Ростов» из Ростова-на-Дону.  Ранее орчане потерпели шесть поражений подряд, в том числе четыре – в недавней домашней серии. Всё это вынудило внести определенные коррективы в состав. За несколько дней до выезда команду покинул форвард Сергей Шестаков. Кроме того, вне состава оказался защитник Станислав Тунхузин. Официальной информации о его уходе из клуба нет, однако в поездку его не взяли. Опытного хоккеиста заменил командированный из магнитогорского «Металлурга» Илья Николаев.

Орчане начали с места в карьер, к седьмой минуте дважды заставив соперника удалиться. Второй малый штраф ростовчан был успешно реализован спецбригадой большинства наших хоккеистов. Отличился Александр Борисенков, 0:1. Ответ от хозяев также последовал в середине второй двадцатиминутки. Автором гола в большинстве стал Павел Антипов, ему ассистировали Алексей Прохоров и Александр Калинин, 1:1.

В заключительном игровом отрезке ростовчане перебросали хоккеистов орской ледовой дружины, но добиться успеха так и не смогли. Здесь стоит отметить надежную игру голкипера Ильи Румянцева в третьем периоде и в матче в целом. Всего он отразил 50 бросков.

В составе орчан свое слово взял лучший снайпер команды Ярослав Алексеев. На 50 минуте он вывел вперед подопечных Виталия Казарина. Ближе к финальной сирене красивейший гол оформил Никита Рожков. Находясь за воротами, он поднял шайбу на клюшку, выехал вперед и бросил за шиворот голкиперу.

В итоге «Южный Урал» победил со счетом 3:1, прервав длительную серию поражений. Следующий матч команда проведет 22 октября в Воронеже против «Бурана».

Фото пресс-службы ХК "Ростов"

20 октября ХК «Южный Урал» в рамках выездной серии встречался с ХК «Ростов» из Ростова-на-Дону.  Ранее орчане потерпели шесть поражений подряд, в том числе четыре – в недавней домашней серии. Всё это вынудило внести определенные коррективы в состав. За несколько дней до выезда команду покинул форвард Сергей Шестаков. Кроме того,...

Наш боец представит Россию на чемпионате мира

В горспорттуркомитете состоялась пресс-конференция с известным орским бойцом Адамом Бартихановым, на которой побывал и корреспондент «ОХ». В ходе встречи спортсмен рассказал о прошедших соревнованиях, их результатах, предстоящем Чемпионате мира в Орле и подготовке к нему.Адаму было чем порадовать журналистов – на прошлой неделе он стал победителем сразу двух соревнований: Всероссийского...