«Южный Урал» выиграл второй матч подряд

ХК «Южный Урал» в рамках чемпионата Всероссийской  хоккейной лиги 22 октября в Воронеже встречался с местным «Бураном». К этому поединку орчане подошли в хорошем настроении, так как двумя днями ранее прервали серию поражений, обыграв «Ростов».

Подопечные Виталия Казарина не планировали уезжать из Воронежа без набранных очков, учитывая, что хозяева являются одним из аутсайдеров лиги, занимая 24 место. Несмотря на то, что в стартовом игровом отрезке атаки соперники орчан были острее, счёт первыми открыли именно южноуральцы. Воронежцы ошиблись при выходе из зоны, Егор Журавлёв набросил в сторону ворот, где Максим Капитуров переадресовал шайбу новичку команды Андрею Сигарёву. Ему оставалось только не промахнуться, 0:1.

Во втором периоде хоккеисты «Бурана» выровняли положение. Игровую комбинацию в большинстве точным броском завершил Артём Артёмов. Не прошло и минуты, как орчане снова вышли вперёд. Красный свет за воротами голкипера команды из Воронежа зажёг Андрей Сигарёв, 1:2.

В заключительной трети матча воронежцы не раз были близки к тому, чтобы поразить ворота Ильи Румянцева, однако он играл выше всяких похвал, совершив несколько важных спасений.

За полторы минуты до финальной сирены хозяева заменили голкипера на шестого полевого игрока, но получили еще одну шайбу уже в пустые ворота. Её автором вновь стал Андрей Сигарёв, оформивший хет-трик.

В итоге ХК «Южный Урал» выиграл со счётом 3:1, одержав  вторую победу подряд. Орская ледовая дружина набрала 15 очков в 18 матчах и занимает 20 место в чемпионате.  Впереди у команды недельная пауза, а 31 октября выездной матч в Кургане против ХК «Зауралье".

— Ну что сказать, хорошая командная победная игра, - прокомментировал главный тренер "Южного Урала" Виталий Казарин. - Молодчики, все выстояли. Такую самоотверженную игру и ждем дальше от ребят. «Буран» — быстрая команда, мы смотрели, как они играли. Ждали, что они побегут, у них сменился тренер, пришел специалист с именем. Но выстояли, бились и победили.

— «Южный Урал» с победой, - сказал в свою очередь главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин. - Трудно выигрывать, когда забиваешь один гол. И тем более не могу понять, почему полкоманды у нас оказалось не готово к игре. Остальные старались, бились, создали очень много моментов, к ним претензий нет. Но, к сожалению, это наша болезнь — мало забиваем. Повторюсь, трудно выиграть с одним голом. Будем готовиться к следующему матчу, уже пора побеждать, хватит проигрывать.

Фото предоставлено пресс-службой ВХЛ

ХК «Южный Урал» в рамках чемпионата Всероссийской  хоккейной лиги 22 октября в Воронеже встречался с местным «Бураном». К этому поединку орчане подошли в хорошем настроении, так как двумя днями ранее прервали серию поражений, обыграв «Ростов».Подопечные Виталия Казарина не планировали уезжать из Воронежа без набранных очков, учитывая, что хозяева являются одним...