ХК «Южный Урал» выиграл четвёртый матч подряд

Начало встречи осталось за хозяевами, на второй минуте Семён Кизимов открыл счёт, замкнув передачу из-за ворот, 1:0. Орчане восстановили статус-кво ближе к середине первого периода. В большинстве отличился Евгений Григоренко, 1:1.

До перерыва «горняки» вновь воплотили свое преимущество в заброшенную шайбу. На этот раз ворота орчан поразил Илья Захаров. Подопечные Виталия Казарина ответили уже во втором периоде. Никита Рожков с Максимом Капитуровым убежали два в одного, и последний сделал счёт 2:2.

Самым результативным выдался заключительный отрезок матча. В нем орчане по максимуму использовали свои шансы, несмотря на игровое превосходство соперника. Сначала дубль оформил Максим Капитуров, который воспользовался ошибкой защитников. Затем Иван Канашев нашел у чужих ворот Никиту Рожкова, не оставившего шансов голкиперу, 2:4.

Усилиями Василия Филяева среднеуральцы сократили отставание, но буквально в следующей атаке снова пропустили. Автором гола стал Максим Кузнецов. После этого голкипер «Горняка» Георгий Романов отправился на скамейку запасных, а сменивший его Владислав Окоряк совсем недолго оставался «сухим». На 58 минуте Максим Кузнецов убежал с ним на рандеву и установил окончательный итог. 6:3 – победа «Южного Урала».

Таким образом, орская ледовая дружина возвращается из выездной серии со стопроцентным результатом – 4 победы в 4 играх. Орчане набрали 8 очков из 8 возможных и потихоньку начали выбираться из нижней части турнирной таблицы.

После матча главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин отметил:

– Хорошая игра получилась, правда, первый период опять скомканный. В третьем здорово отыграли, забили свои голы. Шесть шайб забросили – давно столько не забивали, показали характер.

- Много шайб было заброшено на контратаках, после ошибок «Горняка». В этом заключалась тактика на игру?

– Не то, чтобы тактика… Терпели ребята. Результат есть, значит, правильно работаем.

По словам главного тренера «Горняка-УГМК» Алексея Алексеева, его команда имела территориальное преимущество в первом и втором периодах, но не реализовала моменты.

— Нужно забивать и, конечно, ошибки исправлять, после которых мы получаем ненужные голы. Готовимся к следующему матчу.

– В чем природа этих ошибок?

– От огромного желания выиграть. Где-то неоправданно рискуем, поэтому получаем такие голы.

Фото предоставлено пресс-службой ВХЛ

Заключительный матч выездной серии для «Южного Урала» состоялся 2 ноября в Верхней Пышме, где орчане встречались с ХК «Горняк-УГМК». К этому поединку они подошли в хорошем настроении, имея три победы подряд. Верхнепышменцы, напротив, не набирали очков в четырех играх кряду. В этом поединке серия одной из команд должна была прерваться.Начало...