Вырвали победу в овертайме

Вырвали победу в овертайме Вырвали победу в овертайме Вырвали победу в овертайме Вырвали победу в овертайме Вырвали победу в овертайме Вырвали победу в овертайме Вырвали победу в овертайме Вырвали победу в овертайме Вырвали победу в овертайме

Тренерский штаб южноуральцев вновь сделал ряд изменений в составе. Матч из-за травм пропустили Андрей Сигарёв и Никита Титов. Помимо них,  вне заявки остались Никита Жульдиков и Даниил Егоров. В обойму же вернулись Андрей Гусев и Егор Пензин, а для перешедшего из «Рубина» Владислава Кулиева этот матч за «ЮУ» стал дебютным.

В первом периоде не отличилась ни одна из команд, хотя и у тех, и у других были неплохие моменты. Второй игровой отрезок лучше провели гости, открывшие счет на 28-й минуте. Ворота Ильи Румянцева поразил Денис Цыганов, 0:1.

У орчан было не так много возможностей, чтобы отыграться. Пожалуй, они были ближе к тому, чтобы пропустить еще раз, но очень надежен был голкипер Илья Румянцев.

В третьем периоде подопечные Казарина «проснулись» и за минуту смогли забросить две шайбы. Сначала голкипера гостей Глеба Носова огорчил Александр Борисенков, а затем Алексей Фурса. Курганцы руки не опустили и до перерыва отыгрались, красный свет за воротами «Южного Урала» зажёг Иван Воробьёв, 2:2.

Игра перешла в овертайм. Дополнительные пятиминутки орчане в нынешнем сезоне играют неудачно, но этот матч стал исключением. Благодаря точному броску Максима Капитурова орская ледовая дружина вырвала победу со счетом 3:2. Следующий поединок «Южный Урал» проведет 20 декабря в родных пенатах против «Челмета».

На пресс-конференции главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин отметил:

— Хорошая игра, для болельщиков, наверное, нервная. Нам эти два очка нужны как воздух. Парни молодцы, на характере вытащили игру. Где-то потерпели, голы свои забили. Всех с победой!

— Можно ли было избежать овертайма? – спросил корреспондент «ОХ».

— Здесь своеобразный момент, шайба не заходила в ворота после опаснейших бросков, а в случае с голом оказалась там, когда броска, как такового, и не было. Бывает такое, это хоккей.

— Богдан Крохалев, ранее игравший в первой паре обороны, уже вторую игру подряд выходит на площадку не с Егором Журавлевым, а с  другими партнерами. Такие перестановки сделаны для баланса в сочетаниях?

— Мы ищем оптимальные варианты.

— Что можете сказать по поводу дебюта Владислава Кулиева?

— Пока ничего. Первую игру провёл, только вливается, сложно какую-то оценку давать.

Фото автора

ХК «Южный Урал» 18 декабря в очередном домашнем матче в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги встречался с ХК «Зауралье» из Кургана. Курганцы в этом сезоне не блещут результатами, и так же, как и орчане, находятся за пределами зоны плей-офф.Тренерский штаб южноуральцев вновь сделал ряд изменений в составе. Матч из-за травм...