Проиграли и лишились шансов на плей-офф

ХК «Южный Урал 7 февраля проводил заключительный выездной матч в этом сезоне. В Тюмени команда встречалась с действующим обладателем Кубка Петрова – «Рубином».

Поражение в этой встрече означало для орчан потерю шансов на место в числе 16-ти лучших команд лиги и последующую борьбу за кубок уже за пределами регулярного чемпионата. Справедливости ради скажем, что шансы были и без того призрачные, учитывая то, как выступают на данный момент прямые конкуренты.

Счёт открыли хозяева площадки. На 7 минуте  Кирилл Кошурников замкнул комбинацию, начатую после выигранного вбрасывания, 1:0. Вскоре последовал ответ южноуральцев, отличившихся в меньшинстве. Илья Литвинов после ошибок тюменцев убежал на рандеву с голкипером «Рубина» Егором Назаровым и не оставил ему шансов, 1:1.

Самым богатым на заброшенные шайбы выдался второй период. Алексей Фурса оказался расторопнее всех на пятачке и вывел орчан вперёд. Атаки хоккеистов из Тюмени после этого долгое время были безрезультатными, но на 34 минуте Денис Горбунов дальним кистевым броском застал врасплох Сергея Кудрявцева, 2:2.

Однако на этом соперники не остановились и до конца периода забросили еще по разу. Сначала форвард орской ледовой дружины Владислав Кулиев «прошил» стража ворот сибиряков из левого круга вбрасывания, а за несколько секунд до сирены Илья Колганов восстановил равновесие.

Заключительный игровой отрезок остался за «Рубином». На 52 минуте Денис Горбунов оформил дубль, а на 58-й Денис Давыдов поразил уже пустые ворота, после замены голкипера на шестого полевого игрока.

В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счётом 3:5 и лишился шансов на попадание в плей-офф четвертый сезон подряд.

Главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин отметил:

— Сегодня была хорошая игра, бойцовская. Но одна детская ошибка все перечеркнула. Хоккей - такая игра, что без ошибок никуда. Они были, есть и будут.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев после матча признался:

— Начало у нас было хорошее, потом немного просели. Было непросто, но ребята смогли найти в себе силы, эмоции и желания, чтобы переломить ход игры. В третьем периоде вышли более собранные и победили.

Фото предоставлено ХК "Рубин"

ХК «Южный Урал 7 февраля проводил заключительный выездной матч в этом сезоне. В Тюмени команда встречалась с действующим обладателем Кубка Петрова – «Рубином».Поражение в этой встрече означало для орчан потерю шансов на место в числе 16-ти лучших команд лиги и последующую борьбу за кубок уже за пределами регулярного чемпионата. Справедливости...