РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

«Рубин» пал под натиском «Южного Урала»

После четырех поражений подряд, в том числе трех на домашней площадке, орский «Южный Урал» одержал значимую победу над лидером регулярного чемпионата ВХЛ – тюменской командой «Рубин». Однако борьба за выход в плей-офф для южноуральцев еще продолжается.

Первые три поединка последней в нынешнем регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги домашней серии для «Южного Урала» не удались. Сначала орчане проиграли команде «АКМ», а потом неожиданно для всех – «Звезде». Причем в матче со столичным клубом «ЮУ» вел в счете 2:0, но потом пропустил гол на последней минуте второго периода и еще один в концовке третьей двадцатиминутки. В итоге игра завершилась буллитами, где сильнее оказались гости. Не менее драматичным выдался поединок с ханты-мансийской «Югрой», которая обеспечила себе выход в плей-офф. В результате югорчане одолели хозяев площадки со счетом 3:4 в основное время.

А вот последний матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата выдался не просто драматичным, а настолько жарким, что, казалось, на площадке расплавится лед. Играли орчане с лидером – тюменским «Рубином». Уже с первых минут стало ясно: страсти накалятся до предела. Так и вышло. Периодически у ворот то одной, то другой команды возникали стычки, а распечатать счет удалось южноуральцам лишь на седьмой минуте второго периода. Сделал это Сергей Купцов. В начале третьего отрезка игрового времени Максим Кузнецов забросил вторую шайбу. Пробить голкипера орчан Константина Кузмаула гостям удалось лишь за четыре с половиной минуты до конца матча, и то в большинстве. Да еще так, что возле ворот хозяев образовалась куча мала, а стычка едва не перешла в рукопашную. Однако обошлось. Но игроков обеих сторон все же наказали за грубость и отправили в штрафные боксы. Было понятно, что «Рубин» попытается сравнять счет, чтобы перевести игру в овертайм. Только южноуральцы выстояли. Последние секунды зрители отсчитывали в голос, после сирены победно вскочил весь «Юбилейный». Матч над лидером завершился со счетом 2:1.

– Парни еще в прошлом матче заслужили очки, играли хорошо, в этом матче то же самое, – отметил главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов. – Проявили характер, мужество, волю к победе, выстояли. Мы благодарны болельщикам за то, что в последней домашней игре регулярного чемпионата нас гнали вперед, заставляли обороняться, ловить шайбы на себя. Вся команда сыграла как единый кулак, как единое целое. Всех с победой! По итогам домашней серии скажу так: во всех поединках, исключая матч с «АКМ», выглядели достойно. Взяли три очка, где-то недобрали. Есть над чем подумать и поработать перед поездкой и плей-офф.

Борьба за выход в плей-офф для орчан еще не окончена. Сейчас, по состоянию на 9 февраля, «ЮУ» занимает десятую строку турнирной таблицы. Впереди еще четыре поединка на выезде.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Южный Урал»

После четырех поражений подряд, в том числе трех на домашней площадке, орский «Южный Урал» одержал значимую победу над лидером регулярного чемпионата ВХЛ – тюменской командой «Рубин». Однако борьба за выход в плей-офф для южноуральцев еще продолжается. Первые три поединка последней в нынешнем регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги домашней серии для «Южного Урала» не удались. Сначала орчане проиграли команде «АКМ», а потом неожиданно для всех...

Ветераны встали на лыжи и получил значки ГТО

В Орске состоялся Кубок города по лыжным гонкам. Участие в соревнованиях принимали орчане разных возрастов, а также гости из Гая и Новотроицка. Даже морозная погода, стоявшая в тот день, не смогла заставить спортсменов усидеть дома. Лыжные гонки собрали около 40 человек в возрасте от 55 лет и старше. В их числе...