Орчан просят не рвать краснокнижные тюльпаны Шренка
- Город
- 20-04-2024
На проспекте Мира, в окружении асфальта, распустились желтые тюльпаны Шренка. Фотографиями поделились в администрации города.
Тюльпаны Шренка – многолетнее травянистое растение, принадлежащее к семейству Лилейные, роду Тюльпан. В 1988 году цветок был признан исчезающим видом и занесен в Красную книгу. Свое название он получил в честь путешественника и ученого Александра Шренка. Впервые растение обнаружено в окрестностях города Ишим.
Сегодня этот прекрасный цветок был замечен на проспекте Мира в Орске. Фотографии опубликовали в пресс-службе мэрии. Однако горожан просят не рвать и не выкапывать исчезающий вид растений. За сорванный тюльпан Шренка предусмотрен штраф. А любоваться со стороны им можно сколько душе угодно.
Фото предоставлены пресс-службой городской администрации.
Материалы по теме
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Девятиклассники напишут заявления
16-01-2025 -
Внимание! Отключение электроэнергии
14-01-2025 -
Прокурор области проведет прием в Орске
14-01-2025 -
На семь единиц больше
14-01-2025 -
Женились чаще, чем разводились
14-01-2025