Две победы кряду

Две победы кряду Две победы кряду Две победы кряду

У «Южного Урала» в игре с самарцами шайбы провели Егор Маклозян (две), Ярослав Алексеев, Денис Мингалеев, Владислав Рвачев и Игорь Сафонов. Последнего стоит особо отметить – он заработал в этой игре 5 бомбардирских очков (1 заброшенная шайба плюс 4 результативных передачи). Он и в предыдущем матче с саратовским «Кристаллом» забросил три шайбы (одну в серии послематчевых штрафных бросков). Игорь уверенно играл и в обороне. 21-летний Сафонов стал одним из лидеров «ЮУ» в начале нынешнего сезона.

Ворота орчан на этот раз защищал Богдан Выприцкий, парировавший 25 бросков, но пропустивший при этом четыре шайбы. Думается, что молодой голкипер сыграл на четверку с минусом, но главное – приобрел опыт, ведь впереди еще немало игр.

Игра с «Дизелем» в основном приходила под диктовку «Южного Урала», хотя во втором периоде чаще атаковали гости, но пробить оборону орчан не смогли. Уверенно в этом матче сыграл другой молодой перспективный вратарь нашей команды Иван Жигалов, заработавший первый «сухарь» в этом чемпионате. Ему помогали полевые игроки, блокировавшие 14 бросков соперников.

Счет орчане открыли на 17-й минуте – отлично сыграл перед воротами форвард Ярослав Алексеев. На 37-й минуте шайбу забросил нападающий Александр Путилов, на 44-й цели достиг дальний бросок защитника Эмиля Сальникова, а на 48-й ворота гостей поразил другой защитник, Константин Суслов.

Перед выездным турне после 10 игр в активе «Южного Урала» 11 очков. 7 октября орчане сыграют в Москве с одним из лидеров чемпионата – ХК «Звезда», который является фарм-клубом ЦСКА.

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Южный Урал»

Две победы на финише домашней серии игр в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» одержали хоккеисты «Южного Урала». Сначала орчане переиграли самарский ХК «ЦСК ВВС» со счетом 6:4, а затем пензенский «Дизель» всухую – 4:0.У «Южного Урала» в игре с самарцами шайбы провели Егор Маклозян (две), Ярослав Алексеев,...