Она покоряла Лондон. Как Ирина Минкова стала главной женщиной Оренбуржья
- Люди нашего города
- 05-11-2026
Прошедший недавно конкурс «Миссис Оренбуржье – 2026» стал ярким доказательством того, что быть сильной, успешной и блистательной способна каждая. Но главный титул и корона всегда достаются только одной. В этом году их завоевала орчанка Ирина Минкова. О своем участии в проекте она рассказала «ОХ».
Еще в прошлом году Ирина Минкова узнала, что в регионе проводится конкурс «Миссис Оренбуржье». Беседа с организатором мероприятия Ольгой Головиной зажгла в ней искорку. Она все думала: почему бы не попробовать? Вот только плотный рабочий график не позволял заняться подготовкой к проекту. В этом году наша героиня вдруг поняла, что мечту надо хватать за хвост. К тому же появилось свободное время. Именно тогда стало понятно, что звезды наконец-то сошлись, и она решила подать заявку.
– Шесть воскресений подряд пришлось ездить в Оренбург. Все участницы – а их больше двадцати – готовились к мероприятию в одной из танцевальных студий областного центра. Самой младшей – двадцать лет, а старшей – шестьдесят два года, – рассказывает Ирина Минкова. – Каждое такое воскресенье было расписано по минутам. Сначала проходили интенсивные занятия гимнастикой и танцами, в том числе восточными. Еще мы встречались с приглашенными экспертами, стилистом, визажистом и психологом. Занятия с последним оказались очень познавательными. Спасибо ему за то, что я перестала бояться сцены! Чтобы не терять темпа среди недели, для нас организовали дополнительные онлайн-уроки с этими же специалистами.
Сам конкурс шел два дня. На первом этапе участницы раскрывали свои таланты в творческих номерах. Кто-то выражал себя в зажигательных танцах, кто-то растрогал судей сильным вокалом. Некоторые декламировали любимые стихотворения. Ирина Минкова выбрала совершенно другой формат – вышла на сцену с искренним монологом о собственной жизни. И тут выяснилось, что наша героиня семь лет жила в Англии, где училась в легендарном Кембридже. А еще получила высшее художественное образование в признанном официально мировом центре культуры и искусств – Лондоне.
На втором этапе конкурсанток ожидало дефиле. Четыре выхода на сцену. Четыре разных костюма. Первый – национальный. Ирина выбрала образ Василисы Премудрой. А на финальный выход надела пышное красное платье, сшитое на заказ Ольгой Маляровой, дизайнером из Санкт-Петербурга. В нем и получала главный титул и корону. Все, как мечтала.
Сейчас, когда эмоции улеглись, Ирина говорит, что ее победа – это доказательство того, что настоящая красота женщины измеряется не оценками судей, а масштабом ее смелости. Каждая из 24 участниц унесла с собой нечто гораздо более ценное, чем титулы. И тут речь о непоколебимой вере в себя.
Фото предоставлено Ириной Минковой
Материалы по теме
Она покоряла Лондон. Как Ирина Минкова стала главной женщиной Оренбуржья
Прошедший недавно конкурс «Миссис Оренбуржье – 2026» стал ярким доказательством того, что быть сильной, успешной и блистательной способна каждая. Но главный титул и корона всегда достаются только одной. В этом году их завоевала орчанка Ирина Минкова. О своем участии в проекте она рассказала «ОХ».Еще в прошлом году Ирина Минкова узнала,...
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отключения электроэнергии на 6 ноября
05-11-2026 -
Хочу пожаловаться!
04-11-2026 -
Кто останется без света 5 ноября
04-11-2026 -
У Екатерины Марченко – бронза на чемпионате «Абилимпикс»
04-11-2026 -
Орчанин в финале
04-11-2026