Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Школа имени Дербисалы

Вчера в поселке Крыловка у школы № 39 состоялось открытие мемориальной доски известного казахского деятеля полковника русской императорской армии Д. Беркимбаева.Дербисалы Беркимбаев – чиновник по особым поручениям – проживал в поселке Урпия неподалеку от Крыловки. Был известен и почитаем не только в Оренбургской области, но и за ее пределами. Прославился добрыми делами и тем, что финансировал возведение в Орске в 1900 году каменной мечети. Был знаком с императором Николаем II.
На торжественной церемонии побывали глава города Ю. Берг и гости из Казахстана, которые вручили руководству школы памятные подарки. Завершился праздник концертной программой и угощениями.

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.