Разместить рекламу, поздравление, соболезнование
можно по телефону(Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Завещание можно оформить и в больнице

Завещание можно оформить и в больнице

Моя бабушка сейчас лежит в больнице и хочет написать завещание на квартиру. Может ли нотариус приехать в медицинское учреждение, чтобы оформить документ? 

Т. Синиченко. 

К. Абакумова, помощник прокурора Октябрьского района: 

– В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 1127 Гражданского кодекса РФ к нотариально удостоверенным приравниваются завещания граждан, находящихся на лечении в больницах, госпиталях, других медицинских организациях в стационарных условиях или проживающих в домах для престарелых и инвалидов, удостоверенные главными врачами, их заместителями по медицинской части или дежурными врачами этих больниц, госпиталей и других медицинских организаций, а также начальниками госпиталей, директорами или главными врачами домов для престарелых и инвалидов. Следовательно, завещание бабушки может удостоверить главный врач больницы, в которой она находится, или его заместители.

Обсудить материал

Комментарии