Разместить рекламу, поздравление, соболезнование
можно по телефону(Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Как долго будут помнить промах в работе?

Как долго будут помнить промах в работе?

Я работаю в муниципальном унитарном предприятии. Руководитель объявил мне замечание. Сколько должно пройти времени, чтобы дисциплинарное взыскание было снято? 

Иван Николаевич.

Эльмира Батыргалиева, помощник прокурора Советского района: 

– Государственные гарантии трудовых прав и свобод граждан установлены Трудовым кодексом Российской Федерации. Так, статьей 194 ТК РФ закреплено, что если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания. 

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.