РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Чирлидеры покорили Пензу

Чирлидеры покорили Пензу Чирлидеры покорили Пензу Чирлидеры покорили Пензу Чирлидеры покорили Пензу Чирлидеры покорили Пензу

В Пензе прошли Всероссийские соревнования по чирспорту «Финал школьной лиги России». Орские спортсменки показали отличный результат. Домой они привезли четыре медали.

За победу боролись больше тысячи спортсменов из 10 регионов России: Удмуртии, Мордовии, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской и других областей. Наш город представлял орский клуб чирлидеров «Содружество спортивных и здоровых», команда «Crystal Junior». Участницы соревновались как в командных выступлениях, так и парных. Состязания длились почти восемь часов. За это время жюри посмотрело около 100 выступлений и определило лучших.
В номинации «Чир джаз двойка» победителями стали Анастасия Кравцова и Амира Хаймединова. Победу в номинации «Чир фристайл двойка» одержали Анелия Хаймединова и Александра Буйволова. Антонина Шевченко и Анелия Хаймединова завоевали золото в номинации «Чир хип-хоп двойка». В сольных соревнованиях у Анастасии Кравцовой и Антонины Шевченко – третье место. Амире Хаймединовой не хватило полбалла до бронзы.
Об отличившихся воспитанниках рассказала Ирина Панаистова, руководитель клуба:
– Готовились к соревнованиям ответственно. Репетировали по пять раз в неделю. Бывало, могли целыми днями заниматься. Уж очень не хотелось ударить в грязь лицом, все-таки нам предстояли соревнования всероссийского уровня. К счастью, наши усилия не пропали даром. Орские спортсменки собрали целый урожай наград. Словом, наши девчонки – молодцы!
Несмотря на ошеломительный успех, юные чирлидеры не думают отдыхать. Они продолжают тренироваться. Впереди их ждут областные соревнования по чирспорту, которые пройдут в конце апреля в Оренбурге.

Чирлидинг зародился в США в 1870-е годы. Это не просто вид танца, а спортивное направление, которое сочетает в себе выполнение танцевальных, гимнастических элементов и акробатических трюков. Как правило, чирлидеры поддерживают спортсменов во время командных игр и соревнований.