Помогли больным сепсисом
- Доктор Хроникс
- 12-07-2024
В городской больнице Орска выполнили две новые процедуры на оборудовании для пациентов с аутоиммунными заболеваниями и острой почечной и печеночной недостаточностью.
Многофункциональная система для продленных процедур заместительной почечной терапии и лечебного афереза поступила в учреждение в начале года. В больнице рассказали, что аппарат селективно очищает кровь, избирательно удаляя патогенные компоненты плазмы, и возвращает ее обратно. Недавно, к примеру, помощь при лечении сепсиса оказали пациенту с гангреной, который страдает сахарным диабетом, и пациенту с вторичным иммунодефицитом на фоне применения лекарства. Были выполнены процедуры, которые ранее на востоке Оренбуржья не делали.
Аппарат позволяет быстро и эффективно лечить тяжелые заболевания и экономит время врачей, а пациенты получают высококвалифицированную помощь в своем городе.
Фото https://t.me/orskgb
Материалы по теме
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Что почем? | Экономят на мясе в будни, но не в праздники
17-01-2025 -
Время - окунуться в купель
17-01-2025 -
Девятиклассники напишут заявления
16-01-2025 -
Внимание! Отключение электроэнергии
14-01-2025 -
Прокурор области проведет прием в Орске
14-01-2025