Самый напряженный матч

Самый напряженный матч Самый напряженный матч Самый напряженный матч Самый напряженный матч

Вчера на предсезонном турнире имени Н. Дроздецкого в Петербурге для «Южного Урала» был второй игровой день. Наша команда встречалась с «Химиком» (Воскресенск). Сразу стоит отметить, что на момент очного противостояния у обоих клубов не было поражений в рамках данного турнира. Поэтому изначально от этого матча ждали упорной борьбы. Так и вышло.

Соперники ничуть не уступали друг другу. Действовали они без явных ошибок, без провалов в обороне, и даже игра в неравных составах не помогала открыть счет.

Так, до последней минуты второго периода на табло значилось 0:0. Однако именно 40-я минута стала роковой для орчан. В течение 13 секунд они пропустили сразу две шайбы. Однако перерыв пошел на пользу. И уже на старте третьего игрового отрезка Роман Папст сократил разрыв - 1:2. А через 8 минут Ярослав Алексеев при выходе «2 в 1» мощнейшим броском вернул орчан в борьбу - 2:2.

Развязка матча наступила тогда, когда «Химик» провел третью шайбу. Южноуральцы очень старались, но отличиться еще раз уже не хватило времени. Воскресенцы выиграли 3:2.

В тренировочном овертайме «Химик» одержал победу 1:0, но стоит отметить, что наша команда практически все время играла в формате «4 на 3», заменив голкипера полевым игроком.

Что касается буллитов, то удача немного отвернулась от орчан, которые реализовали только один бросок. Его автор - Павел Ковальчук. Соперник же был точен дважды.

Завтра, 13 августа, «Южный Урал» сыграет свой третий матч турнира. Соперником будет «СКА-Нева» из Питера. Начало в 21 час.

Фото предоставлено пресс-службой ХК "Южный Урал"

Вчера на предсезонном турнире имени Н. Дроздецкого в Петербурге для «Южного Урала» был второй игровой день. Наша команда встречалась с «Химиком» (Воскресенск). Сразу стоит отметить, что на момент очного противостояния у обоих клубов не было поражений в рамках данного турнира. Поэтому изначально от этого матча ждали упорной борьбы. Так и...

«Южный Урал» стартовал с победы

В рамках предсезонной подготовки «Южный Урал» отправился в Санкт-Петербург на турнир имени Н. Дроздецкого. Он проходит с 10 по 14 августа. В стартовом матче 11 августа орчане одержали победу. Первым соперником стало местное «Динамо». Наши хоккеисты провели мощный ударный второй период, забросив в ворота соперника пять шайб. А начался матч с осторожных...