«Южный Урал» стартовал с победы

«Южный Урал» стартовал с победы «Южный Урал» стартовал с победы «Южный Урал» стартовал с победы

В рамках предсезонной подготовки «Южный Урал» отправился в Санкт-Петербург на турнир имени Н. Дроздецкого. Он проходит с 10 по 14 августа. В стартовом матче 11 августа орчане одержали победу.

Первым соперником стало местное «Динамо». Наши хоккеисты провели мощный ударный второй период, забросив в ворота соперника пять шайб. А начался матч с осторожных действий двух команд. Десять минут потребовалось, чтобы открыть счет. Динамовцы сделали это, наказав наших ребят за ошибку перед своими воротами. Чтобы исправить положение, «Южному Уралу» хватило нескольких секунд второго периода.
Сразу после перерыва Дмитрий Овечкин, реализовав одного лишнего, забросил первую шайбу нашей команды в этой предсезонной игре. А еще через 7 минут снова в большинстве Егор Маклозян, замкнув передачу Филиппа Толузакова, вывел орчан вперед – 2:1. Павел Ковальчук еще до перерыва закрепил преимущество, а Степан Островский и Илья Литвинов в течение 10 секунд увеличили его до крупного – 5:1.
После этого команда «Динамо СПб» сменила голкипера. В воротах южноуральцев весь матч провел Игорь Сапрыкин. Третья двадцатиминутка проходила уже более спокойно. Конечно, опасные моменты возникали у обоих ворот, но шайба в них влетала только дважды. Это динамовцы пытались отыграться, но получилось лишь сократить отставание. Итоговый счет – 5:3 в пользу «Южного Урала».
После основного времени матча команды сыграли тренировочный овертайм и посоревновались в буллитах. Да, предсезонный турнир позволяет это делать. Овертайм остался за динамовцами – 1:0. А вот в буллитах победила дружба – 1:1. С нашей стороны отличился Евгений Сулимов.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Южный Урал»