Век живи
- Последние новости
- 21-03-2025
Орчанке Клавдии Варламовой исполнилось 100 лет. В ее биографии много славных страниц, в том числе написанных в юности, когда началась Великая Отечественная война.
В 18 лет Клавдия Васильевна ушла на фронт добровольцем. Участвовала в освобождении Польши, Венгрии, Румынии. Победу встретила в Германии. Награждена медалями Жукова, «За доблесть и отвагу в Великой Отечественной войне» и другими наградами. В мирное время почти 50 лет посвятила заводу строительных машин.
Поздравления с юбилеем она принимала от близких, представителей власти, специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения и общественников.
– В нашем районе два фронтовика: Клавдия Варламова и Алексей Поляков, – рассказала Татьяна Мезенцева, председатель совета ветеранов Советского района. – Стараемся уделять им много внимания и поздравлять со всеми праздниками.
Фото orsk.orb.ru
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Реконструкция дамбы намечена на период до 2030 года
07-12-2025 -
Магнитная буря накроет Землю 8 декабря
07-12-2025 -
На 100-м году жизни умер почётный гражданин, ветеран войны Алексей Поляков
07-12-2025 -
Оренбургская область празднует День рождения
07-12-2025 -
Карантин по бешенству введен в Оренбуржье
07-12-2025